Общее собрание утвердило годовой отчет РООР по итогам 2021

28 февраля 2022 года проведено Общее собрание членов Приморского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур (далее – РООР).
Общее собрание утвердило годовой отчет и бухгалтерскую (финансовую) отчетность РООР по итогам деятельности за 2021 год, заслушало отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности Объединения.

Решением Общего собрания членов Регионального объединения продлены полномочия председателя правления Пушкарева Евгения Викторовича на последующие три года.

Утвержден новый состав правления РООР ФКЦ Приморского края:
— ООО ЧОО «Гранит-Приморье»;
— ООО «ГК «Тайфун Секьюрити»;
— ООО ЧОП «Феликс»;
— ООО ХБ «Аэлита-Секьюрити»;
— ООО СОА «Альфа Секьюрити Систем»;
— ООО Агентство «Гард-2»;
— ООО «ЧОО «ВМОС-С»;
— ООО ОА «Гепард-Секьюрити»;
— ООО «ОП «ЗОРРО».

Председатель Правления Евгений Пушкарев доложил о работе Комиссии Координационного совета при Управлении Росгвардии по Приморскому краю по вопросам качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями. В прошедшем году на ней было рассмотрено 10 охранных организаций, некоторые из них неоднократно. В этом году работа Комиссии продолжится, анализ закупок по организациям постоянно обновляется.
Членам Общего собрания предложено в случае выявления признаков нарушений законодательства РФ при проведении закупок государственных и муниципальных нужд, направлять информацию о закупке в адрес РООР ФКЦ Приморского края.

Интерес вызвал доклад о добровольной сертификации «Охрана и безопасность».
Сообщено о том, что ФКЦ РОС является создателем системы добровольной сертификации «Охрана и безопасность» (СДС «Охрана и безопасность»), зарегистрированной в Едином реестре систем добровольной сертификации за номером РОСС RU.З1710.04ОХБ0.
Система предназначена для разработки и внедрения единых стандартов качества оказания услуг в сфере охранной деятельности. В настоящее время СДС «Охрана и безопасность» располагает тремя стандартами.
На территории ДФО, РООР ФКЦ Приморского края является единственной организацией аккредитованной в качестве органа оценки и добровольного подтверждения соответствия (сертификации).

Присутствующие ознакомлены с процедурой прохождения добровольной сертификации на соответствие требований, установленными ГОСТом Р 58485-2019 – охрана образовательных организаций и ГОСТом Р 59044-2020 – пультовая охрана.

В настоящее время РООР ФКЦ Приморского края уже начало работу в данном направлении, в том числе на территории иных субъектов, а именно в Амурской области.

Предложено заинтересованным в получении сертификата направить в адрес РООР ФКЦ Приморского края соответствующее заявление.

Участники Общего собрания признали деятельность РООР ФКЦ Приморского края эффективной.